Los Nr. 1296

1905, Germania, 10 Pfg. dunkelkarminrot, mit seltener Abart RECHTS UNGEZÄHNT vom rechten Bogenrand, gebraucht. Die Marke ist farbfrisch und zeigt lediglich linksseitig einige Zahnfehler, sonst nach Fotoattest Jäschke-Lantelme (2009) keine weiteren Mängel. Zum Zeitpunkt der Attesterstellung das einzig bekannte gestempelte Exemplar! Außerdem geprüft ”GPSY”.

86 I a Ur

Ausruf

5.000 EUR