Los Nr. 1255

1872, Großer Brustschild, 2 Kreuzer orange gestempelt ”(H)UNGEN 14.5.74”, tiefstgeprüft Bühler BPP. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke farbfrisch, gut geprägt, normal gezähnt und zeigt bis auf minimale Zahnfehler oben sowie einer kleinen hellen Stelle rückseitig oben keine weiteren Mängel. Ein Stück, das in fast jeder Deutsches Reich-Sammlung fehlt. Michel 3.200 €.

24

Ausruf

450 EUR

460 EUR