Los Nr. 1137

1873, Wappen, 70 Kreuzer braunpurpur, Bogenfeld 1. Laut Fotoattest Heinrich (2016) breitrandig geschnittene Marke mit dreiseitig sichtbaren Trennungslinien, farbfrisch mit erkennbarer Wappenprägung. Zeitgerechte Entwertung mit grünem Fächerstempel ”Stuttgart / Postamt IV”, sehr dekorativ und insgesamt einwandfrei. Geprüft Krüger (Krgr.), H. Köhler, Pfenninger. Mi.-Wert 5.000 €.

42 b

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR