Los Nr. 1122

1865, Wappen geschnitten, 1 Kr. hellgraubraun mit bayrischem Seidenfaden als amtlicher NEUDRUCK. Diese konnten zum Nennwert in Stuttgart beim Postamt 1 erworben werden und waren frankaturgültig. Der Neudruck ist gestempelt sehr selten, hier zudem in tadelloser Erhaltung mit klarer Abstempelung. Entsprechend Attest Irtenkauf BPP (2016), außerdem geprüft Carl Hacker und Hederer.

6NDb

Ausruf

1.000 EUR