Los Nr. 1044

GÜSTROW: der alte, einzeilige schwarze Rahmenstempel als fast kompletter Abschlag auf Deutsches Reich 1/2 Groschen Adler mit großem Brustschild. Unsigniert und geprüft mit Fotobefund Sommer BPP: ”Der nachverwendete Stempel zählt zu den seltensten Typen dieses Landes, sehr selten.” Stempelrarität! (Feuser Nr. 034; 500 Punkte)

Deutsches Reich Mi.Nr. 18

Ausruf

100 EUR

160 EUR