Los Nr. 1031

1870, 1/2 Schilling mittelbläulichgrün/karmin, sauber zentral entwertet mit fast kompletten Abschlag des schwarzen DKr. ”HELIGOLAND 3 AU 1871”. Geprüft mit Fotobefund B.P.A. und laut Fotokurzbefund Estelmann BPP: ”oben 1/2 Zahn”, ansonsten unsigniert und tadellos. Mi. 320,- Euro.

6 x b

Ausruf

80 EUR

160 EUR