Los Nr. 3689

1859-1975, reichhaltige und umfangreiche, doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung mit zusätzlich Doubletten in drei dickleibigen Steckbüchern, beginnend mit den ”Allgemeinen Ausgaben” der Französischen Kolonien. Insgesamt einige tausend Marken eng gesteckt und quer durch alle Kolonien und Kontinente mit auch besseren Werten und Sätzen sowie aufgelockert mit über 80 Briefen und Karten. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, der Katalogwert sehr hoch und wir haben für Sie von diesem empfehlenswerten Objekt einen Auszug im Internet vorbereitet! (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.200 EUR