Los Nr. 3596

1853-1975, meist gestempelte, wenig ungebraucht/postfrische Sammlung im ”KA-BE”-Vordruckalbum. Dabei die Klassik mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze wie Mi.Nr. 5-8, Mi.Nr. 12-16, Mi.Nr. 17-24, Mi.Nr. 25-33, Mi.Nr.47 a und b, Mi.Nr. 54-58, Mi.Nr. 60-61, Mi.Nr. 64 und Mi.Nr. 66-77 in allerdings stark unterschiedlicher Erhaltung sowie im Folgenden u.a. ”Provisorio” (Mi.Nr. 78-95) und ”Heinrich der Seefahrer” (Mi.Nr. 96-108) jeweils komplett, fast alle guten Sonderausgaben der ”1920er” Jahre ab Mi.Nr. 316-46 und Mi.Nr. 317-47 in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung usw. Dabei auch Dienst-, Paket-, Portofreiheits- und Portomarken. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (A)

Ausruf

750 EUR