Los Nr. 3463

1951-1960, gute Partie von Zusammendrucken Posthorn bzw. Heuss, postfrisch und gestempelt mit einigen besseren und guten, u.a. S 1 postfrisch, W 18 Y I sauber gestempelt, S 52 Y II postfrisch, WZ 15b YII postfrisch und besonders zu erwähnen W 23 Y I mit ”Heftchenzähnung”, aber sauber gestempelt (Mi.-Wert 600 €). Als ”Zugabe” acht verschiedene ZD Berlin aus dem Markenheftchenbogen 1949, teilweise mit leichten Gummifehlern. (T)

Ausruf

120 EUR