Los Nr. 3445

1949-1957, Partie auf sechs Steckkarten mit fast ausschließlich besseren Sorten der frühen Ausgaben, häufig mit kleinen Gummiproblemen (entfalzt / nachgummiert), u.a dabei Marienkirche, Wohlfahrt 1949, 1952, Stephan, Röntgen, Liebig, Verkehrsausstellung, Heuss Oberrandstücke, Posthorn 70 und 90 Pfg., Heuss 25 Pfg. gestempelt in Paar und Viererblock und weiteres. Bei den ungebrauchten dürfte auch einiges ”echt postfrische” dabeisein, daher bitte besichtigen! (T)

Ausruf

120 EUR