1949-1989, kleiner Posten aus vier Steckalben und weiteren Beilagen, mit einem ganz ordentlichen Teil kompletter Sätze und Blöcke mit Tagesstempel, hervorzuheben ein Lageralben mit den kleineren Werten der Köpfe-Serie ab 2 bis 80 Pfg., alle tadellos postfrisch und teils in größeren Einheiten, die ersten vier Seiten sind komplett durchgeprüft Schönherr BPP, dazu die 2, 6 und 80 Pfg. in mehreren hundert Stück als Einheiten (hier allerdings ungeprüft). Vgl. Abbildungen im Netz. (K)