Los Nr. 3287

1889-1915, gepflegte Partie auf Stecktafeln ab China bis Togo, ohne die großen Spitzen, aber viele Krone/Adler-Überdrucke, sehr viele saubere Stempel, meist gute Erhaltung bis Pracht und einige gute Querformate - alles durchgehend gestempelt. Farben wurden beim Ansatz nicht berücksichtigt. Mit dabei u.a. Marokko 1-6, Kamerun Mi.-Nr. 18 geprüft Bothe BPP, Marshall-Inseln 1-3 Mark (letztere auf Briefstück), 2 und 3 Mark geprüft Bothe BPP, Samoa 1 und 2 Mark, letztere geprüft Steuer BPP. Vgl. Abbildungen im Netz. (M)

Ausruf

250 EUR

350 EUR