Los Nr. 3041

ÜBERSEE, 1955-2018 (ca.), zwei Alben mit je 32 Seiten, voll bepackt mit modernem Überseematerial, komplette Sätze, Blocks und Kleinbögen, alles tadellos postfrisch mit zeitlichem Schwerpunkt 1950er bis 1970er Jahre, sehr viel ehem. Französische Kolonien, aber auch Commonwealth und weitere Länder wie Äthiopien. Schöne, nicht duplizierte Partie, n.A.d.E. Katalogwert über 3.000 €, günstig gerufen. (A2)
SPRACHE
Overseas, MNH collection of complete sets and blocks from the 1960s to recent years, housed in two stockbooks, catalogue value over 3.000 €, very fine quality. (A2)

Ausruf

150 EUR

160 EUR