Los Nr. 1501

1955, Lufthansa 5 Pfennig rosalila/schwarz mit Plattenfehler: ”Abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer 5” in tadellos postfrischer Erhaltung, unsigniert und geprüft mit Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: ”Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.”, Mi. 450,- Euro

205 I

Ausruf

100 EUR

120 EUR