Los Nr. 1267

1920, Freimarke 2 Mark in der Farbvariante mittel- bis dunkelrotbraun mit Plattenfehler ”Rahmen in rechter unterer Ecke gebrochen” gestempelt ”...gshütte ....22” geprüft Gruber BPP. Die Marke hat ausgabetypische Zähnung mit wie üblich einigen leicht kürzeren Zähnen. Michel für die billigste Farbe bereits 100,- Euro.

27c PF I

Ausruf

20 EUR