Los Nr. 1197

1923, Schlangenaufdruck ”Dienstmarke”, 100 Millionen gestempelt ”Kalkberge (Mark) / 17.11.23” im Viererblock, mit ”Sprung im Korbdeckel”, Korrekturtype der sogenannten Parallelerscheinung (Feld 93 des Bogens). Laut Fotoattest Weinbuch (2021) sehr gut gezähnt, in einwandfreier Qualität. Pracht, Mi.-Wert 1.400 €++.

82 KT PeI, 82

Ausruf

240 EUR