Los Nr. 1190

1919, Germania-Heftchenblatt mit 2 Stück der 10 Pfennig dunkelrosarot und 4 Stück der 15 Pfennig grauviolett mit nicht durchgezähntem Heftchenblattrand postfrisch. Das Heftchenblatt ist laut neuestem Fotoattest farbfrisch, postfrisch, zeigt die durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung und hat bis auf je einen kurzen Zahn rechts und unten sowie einen teils eingerissenen Eckbug rechts unten keine weiteren Mängel. Michel 1.500,- Euro

H.-Bl. 21 fa B

Ausruf

100 EUR

90 EUR