Los Nr. 3954

1958-1974, Schachtel mit umfangreichem Bestand der Ausgaben postfrisch bzw. wie verausgabt ohne Gummi, teilweise im Album, zum größeren Teil jedoch in Umschlägen - und nicht sortiert. Die Jahre weitgehend komplett, meist auch mit den ungezähnten Parallelausgaben und Blocks. Dazu auch Dienst- und Portomarken, Portofreiheitsmarken und die Ausgaben des Vietcong. In dieser Fülle sicher selten angeboten, u.a. dabei die gute Mi.-Nr. 450 und Block 4 mit Ersttagsstempel (einzige gestempelte Ausgabe). Mi.-Wert n.A.d.E. über 3.100 €. (K)

Ausruf

300 EUR

320 EUR