Los Nr. 3448

1948-1990, in zwei KABE-Schraubbindern untergebrachte, ausführliche, mit Belegen, Ganzsachen und weiteren Dokumenten angereicherte Sammlung. In den Hauptnummern komplett, beim gestempelten Rotaufdruck die 2 DM zweifelhaft. bei den frühen Ausgaben vieles ungebraucht, u.a. Schwarzaufdruck, Goethe, Stephan und Währungsgeschädigte, Block 1 hingegen postfrisch. Ab 1958 in beiden Erhaltungen parallel gesammelt und mit vielen Belegen, FDC und Ganzsachen ergänzt, außerdem Heftchen und Heftchenblätter, u.a. H-Bl. 11 A auf R-Brief. Interessantes und gut gestaltetes Objekt. (A2)

Ausruf

350 EUR

300 EUR