Los Nr. 2133

1888, ”Friedrich III.” 10 Mark aus 900er Gold aus der Prägestätte ”A” in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz). Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,59 Gramm Gold. (T)

Ausruf

150 EUR

220 EUR

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung mit 19 % MwSt.