Los Nr. 1588

1957, ”10 Pfennig 500 Jahre Universität Freiburg” mit dem seltenen Plattenfehler: ”Bruch der senkrechten Mauerlinie vor dem Kinn des Dozenten” von ”Feld 7” einer Teilauflage. Unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Schlegel, Hans-Dieter BPP: ”Einwandfrei”, Mi. 200,- Euro

256 II

Ausruf

50 EUR