Los Nr. 881

1945, ”Grazer Aufdruck” 1 bis 5 Reichsmark in Type II geprüft Sturzeis VÖB. Die Werte zu 1, 3 und 5 RM sind in tadelloser postfrischer Erhaltung. Bei dem Wert zu 2 RM ist die linke obere Ecke rückseitig dünn. Laut Prüfungsattest Sturzeis sind die Marken echt, postfrisch und einwandfrei (?). Michel 500,- Euro

693/696 II

Ausruf

80 EUR

80 EUR