Los Nr. 4083

RUSSLAND. Beiträge zur Kenntnis des Inneren von Russland, von Alexander Petzold, Leipzig, 1854. Mit 29 in den Text gedruckten Abb. und einer Karte. 192 S., fest geb., Einbd. bestoßen, Papier mit einigen Stockflecken, insgesamt wohl erhalten. Mit einigen Statistiken über die Wirtschaft im Gouvernement Tambow, die auch für einen Postgeschichtler interessant sind. (K)

Ausruf

50 EUR