Los Nr. 3877

1858-2007, gehaltvoller Dublettenposten in zwei 64-Seiten-Steckbüchern ab der Klassik mit mittleren und besseren, dabei sehr schöne Stücke wie z.B. Mi.-Nr. 26 A (1 Riksdaler), 54 zweimal, 138-140, Dienst Mi.-Nr. 8Bb, 12-13 usw. Viele komplette Sätze, nur gering dupliziert - eher wie eine Teilsammlung mit etwas Dublettenmaterial. Dazu noch eine kleine Kiste mit Paketkartenabschnitten der 1960er-1970er Jahre, viele Sondermarken und Einheiten, und 35 Markenheftchen, meist gestempelt. Günstig gerufen; einige Seiten im Netz abgebildet. (K)

Ausruf

100 EUR

210 EUR