Los Nr. 3867

1921-1948, Sammlung im Sprechenden Behrens-Album, ergänzt durch selbstgezeichnete Blätter für Zähnungen und Unterarten. Die großen Spitzen fehlen, dafür aber reichhaltiges Material insbesondere aus den 1930er Jahren, Tauschkontroll- und Portomarken. Zu erwähnen u.a. mit Falz ungebraucht: Mi.-Nr. 168y, 411 B, Block 3, gestempelt 296-97 DX, 483-87 X, 494-98 X, sowie die Zwangsspendenmarken 1922 (Mi.-Nr. 1-4) mit beigefügtem Fotoattest Wassmann (1987). Die Qualität ist im Allgemeinen gut. (A)

Ausruf

350 EUR

540 EUR