Los Nr. 3780

1852-1979, interessante Sammlung, beginnend mit etwas Altitalienischen Staaten, Klassik auch schon mit besseren (u.a. Mi.-Nr. 22 einwandfrei), ab 1900 dann viele gute Sätze und Sondermarken, dabei 95-98 und 100-103 gestempelt. Die faschistische Ära mit vielen kompletten, aber gefalzten Sätzen, in der Zeit nach 1945 gerade bei den frühen Ausgaben viele gute Werte postfrisch, u.a. 483, 589-90, 756, 759 und 760, 794, 859 und gestempelt u.a. 740-745, 773. Im Anhang Besetzungen 1. und 2. Weltkrieg, Triest A und B, Fiume usw. (A)

Ausruf

350 EUR

315 EUR