Los Nr. 3678

1882-1971, Schaubek-Vordruckalbum mit Ländersammlungen der Schweiz, Frankreich, Großbritanniens und der Niederlande, bei der Schweiz bis 1971 mit besseren Sätzen, so Pro Juventute ab 1917 und viel Pro Patria, Flugpost 1924 (Mi.-Nr. 189-191), Mi.-Nr. 518 postfrisch etc., Sätze meist gut und lesbar gestempelt. Die anderen Länder jeweils ab 1945, Frankreich mit einigen mittleren Werten wie Mi.-Nr. 782, 948-953, 1235-1238, Großbritannien eher Grundstock und Niederlande mit vielen Wohlfahrtssätzen komplett. Sauberes Objekt, Mi.-Wert n.a.d.E. über 4.500 €. (A)

Ausruf

200 EUR

220 EUR