Los Nr. 3660

1849-1992 (ca.), Umzugskarton mit Teilsammlungen, Dublettenbüchern und einem Schuhkarton mit Tüten und Stecktafeln. Dabei u.a. eine Teilsammlung Großbritannien ab 1965 mit vielen Sonderausgaben als gestempelte Viererblocks, auch eine stärker duplizierte Sektion Portomarken, dabei unter anderem Mi.-Nr. 86 und 100 postfrisch mehrfach, Malta, Belgien, eine Restsammlung Baltische Staaten, Rumänien, Irland mit besseren. In der Tütenabteilung viele nette kleine Überraschungen, u.a. eine Tüte kleine und große Hermesköpfe, einiges an Italien, auch mittlere Werte, eine Tüte mit klassischem Material Frankreich. Insgesamt ein - sauberer - Stöberspaß; außer Rumänien fast nur Westeuropa. (K)

Ausruf

220 EUR

200 EUR