Los Nr. 3467

1945-49, sehr saubere und fast ausschließlich tadellos postfrische, einige wenige Werte ungbraucht mit Originalgummierung Sammlung ”Kontrollrat” und ”Bizone” auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext und in den Hauptnummern überkomplett. Teils etwas spezialisiert mit u.a. besseren Zähnungen, Farben und Plattenfehlern, Bizone mit Mi.Nr. 34 b C geprüft mit Fotobefund Hettler BPP ”Echt und einwandfrei”, ”Posthörnchen auf Ziffer” mit u.a. Mi.Nr. 52-68 I und II sowie Mi.Nr. I-IX/I jeweils geprüft Schlegel BPP, ”Bauten” mit ”weiter und enger Zähnung” komplett und ebenfalls teils ”BPP” geprüft usw. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem, vierstelligem Katalogwert. (M)

Ausruf

400 EUR

620 EUR