Los Nr. 3241

1871-1989, dickes, sehr gut gefülltes 64-Seiten-Steckbuch und neun Stecktafeln mit Dublettenbestand Deutsches Reich ab 1872, meist sauber gestempelt, mit guten Mittelwerten und Sätzen beim Dritten Reich (u.a. Block 10 postfrisch), Zusammendrucken Deutsches Reich, BRD und etwas Zonen sowie ausgedehnter Dublettenbestand BRD ab den frühen Jahren mit den guten Anfangswerten, teils auch mehrfach, z.B. Marienkirche-Satz gestempelt zweimal. Vieles in guter Qualität, einige Seiten im Netz abgebildet. (A)

Ausruf

100 EUR

170 EUR