Los Nr. 3228

1850-1990, kleiner Nachlass in vier Ringbindern, bestehend aus einer Sammlung Deutsches Reich ohne Spitzen, immerhin Mi.-Nr. 118 und Dienst 52-64 postfrisch sowie einige Belege, einem Album Bayern auf Steckseiten, schon mit besserem frühen Material und z.B. Luitpold 80 Jahre komplett, einem Album Besatzungszonen / Berlin und einem kompletten Text Gebiete bis 1935 mit spärlicher Bestückung, aber immerhin 1. Weltkrieg Besetzung Belgien, Etappe Nord, Ober-Ost jeweils mit kompletten Sätzen 7 Querformaten, Rumänien 9. Armee Mi.-Nr. 1-4 kpl. gestempelt, Abstimmungsgebieten und den Saargebiet-Freimarkensätzen Landschaften komplett ungebraucht mit Erstfalz. Einige Seiten im Netz abgebildet. (K)

Ausruf

200 EUR

180 EUR