Los Nr. 3221

1872-2017, teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung, teils auch mehrfach in 33 meist ”SF”-Vordruckalben, davon 23 neuwertige ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben (Albenneupreis alleine ca. 5.000,- Euro!!) mit auch besseren Frühwerten nach 1945. Dazu Sammlung ”10 Jahre Deutsche Einheit” aus Deutsche Post Abonnement, neun Steckbücher mit Doubletten, zwei Alben Briefe, zehn Alben Ersttagsblätter und zusätzlich lose, komplette Bögen in Bogenmappen, Jahrbücher und Jahressammlungen, Markenheftchen, Sonderblätter sowie weiteres neuwertiges Zubehör mit Bindern, Albenblättern und ”Hawid”-Taschen. Enormer Einstandspreis! (K11)

Ausruf

750 EUR

750 EUR