Los Nr. 3002

1850-2000 (ca.), Teilnachlaß in vier Umzugskartons, in Vordruck- und Steckalben quer durch die Welt und Qualitätsstufen. Dabei befinden sich u.a. zwei Einsteckbücher Österreich, eines mit auch besseren postfrischen ab 1949 bis 1975, das andere mit interessanten Stempeln und Klassikausgaben, auch Lombardei-Venetien und Auslandspost, zwei Briefalben mit zum Teil sehr schönen Material aus der Zeit von vor 1914, einiges auch später, Sammlungen Liechtenstein, San Marino, Vatikanstaat und die Baltischen Staaten auf Blättern. Außerdem eine Teilsammlung Italien, Lagerbücher CSSR, Steckbücher mit Material aus Ägypten, Libanon, Syrien, Polen, fünf alte Schwarten, davon eine noch recht gut gefüllt, zwei schöne Modezeitschriften von 1938, zum Album umfunktioniert usw. usf. Ansehen und selbst kalkulieren! (K4)

Ausruf

300 EUR

470 EUR