Los Nr. 1732

1945, Antifablock mit der 3 Pfg. in dunkelbraunocker auf weißem, holzfreien Kartonpapier, Type I. Der Block ist aus der linken oberen Kleinbogenecke in tadellos postfrischer Erhaltung, im oberen Bogenrand ein Falzrest. Auch nach FA Ströh (2001) ”echt und einwandfrei”; Mi.-Wert 450 €.

Block 1 xa

Ausruf

100 EUR

90 EUR