Los Nr. 1648

1942, Flugpostmarke Überdruck, 20 auf 30 Din. lilarosa im 20er-Bogenteil mit stark nach rechts verschobenem Aufdruck, linke zwei Marken jeweils mit Leerfeld und doppelter Zähnung zwischen Leerfeld und Bogenrand. Postfrische Einheit, einige Werte leichte Stockflecken rückseitig, viele Werte aber einwandfrei. Die Einheit ist einmal gefaltet; seltenes Angebot.

70 var (20)

Ausruf

320 EUR

380 EUR