Los Nr. 1589

1899, Krone / Adler, 3 Pfg. mit Aufdruck ”Marshall-Inseln” in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun. Die Marke ist sehr gut gezähnt und zentriert, doppelt tiefstgeprüft Pfenninger sowie ”HK” (Horst Krause), außerdem Fotoattest Steuer BPP (2008); Prachtstück. Mi.-Wert 900 €.

7 b

Ausruf

200 EUR

220 EUR