Los Nr. 1564

1893, Krone / Adler, 5 Pesa auf 10 Pfg. lebhaftlilarot mit der nur auf Feld 5 des Bogens vorkommenden Aufdruckbreite 16,5 mm, normal gezähntes und zentriertes Exemplar, ungebraucht mit ”tropischem”, etwas fleckigem Gummi und Falz. Bei der großen Seltenheit der Marke sind laut Fotoattest Siebentritt (1990) ”diese kleinen Altersspuren belanglos”. Mi.-Wert 2.000 €.

3 III c

Ausruf

380 EUR

430 EUR