Los Nr. 1540

1912, ”Gelber Hund”, 1 Mark, postfrisches Exemplar mit echter Gummierung, laut Attest C. Brettl (2007) ”rechts oben einige Zähne nachgestochen, ansonsten einwandfreie Qualität”. Geprüft Georg Bühler, Mi.-Wert 2.800 €.

IV

Ausruf

500 EUR

540 EUR