Los Nr. 4662

1854-1993, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in vier Falzlos-Vordruckalben beginnend ab etwas ”Strubel”, ab ”Sitzende Helvetia” vielfach spezialisiert, Flugpost u.a. inkl. Mi. Nr. 152 ** FA von der Weid, fast allen Blocks ink. Block 1 gest., ab 1945 augenscheinlich ohnehin komplett inkl. ”PAX” gest. und über weite Strecken ab ca. 1960 auch parallel in beiden Erhaltungen. Dazu ein schöner Teil Dienst und Porto und als ”Draufgabe” noch eine Sammlung UNO-Genf. (K)

Ausruf

1.250 EUR