Los Nr. 4612

1853-1991, gestempelte in ganz überwiegend guter Erhaltung in drei Schaubek-Vordruckalben, dabei schöner Klassikteil mit u.a. Mi. Nr. 3, 5-8, 9, 12-16, 17-24, 25-33, 44, 58, oft auch spezialisiert, in der Folge Mi. Nr. 96-108, 109-23, ”Ceres” fast komplett und auch viele komplette Ausgaben des Zeitraumes 1930-45. Die Blockausgaben sind ab Block 1 überwiegend postfrisch enthalten, teils zusätzlich gest., als Zugabe ein Steckbuch mit Dubletten, MH sowie etwas Azoren und Madeira. (A4)

Ausruf

3.500 EUR