Los Nr. 4012

1945-49, überkomplette, gestempelte Sammlung in überwiegend sehr guter Erhaltung im Lindner-T-Vordruckalbum mit fast allen X/Y- und x/y- Varianten sowie allen Blocks vorhanden, letztere mit aktuellen Fotoattesten. Diese tragen mit lediglich einer Ausnahme das Gütesiegel ”echt und einwandfrei”: Block 1-2, 4 ay und 5 X-Y, dazu gesellen sich noch weitere BPP-geprüfte bzw. attestierte Ausgaben (u.a. POTSCHTA auf Brief), allein die genannten summieren sich auf ca. Mi. 7.000,--. (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.350 EUR