Los Nr. 3766

1875-1901, ”2 Mark Innendienst” (Mi.Nr. 37), reichhaltiger gestempelter Bestand mit ca. 270 Werten, davon ca. 50 Stück mit handschriftlicher Entwertung bzw. einmal mit ”Federkreuz”. Auch ein * - Oberrandstück ist enthalten. Dabei alle Farben mehrfach, ein Zwischenstegpaar und diverse Stücke mit anhängenden Zwischenstegen, die Plattenfehler I, IV-V und VII-VIII, Einheiten mit Paaren, Viererblocks und einem Fünferstreifen auf Briefstück, zwei Stück mit Stempeln der Deutschen Auslandspostämter usw., etliche Stücke kompetent geprüft. Etwas unterschiedliche, überwiegend aber sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! FUNDGRUBE für den Spezialisten (T)

Ausruf

500 EUR

500 EUR