Los Nr. 3606

1845-1923, bessere ungebraucht, gestempelte Sammlung in einem Album mit den Gebieten Baden, NDP, Preußen, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thurn und Taxis und Württemberg sowie einem Sammlungsteil nach verwendetem Altdeutschlandstempel auf NDP und Deutschem Reich. Enthalten sind u. a. eine Fülle gesuchter Werte, Briefstücke, geprüfte Marken und Einheiten. Des Weiteren wurde die Sammlung noch mit 46 Belegen, darunter Vorphila, Ganzsachen und interessanten Stempeln ausgeschmückt. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. (A)

Ausruf

1.000 EUR

1.050 EUR