Los Nr. 3091

1950, 'Berliner Währungsgeschädigte' auf drei Luxusbriefstücken und einheitlich zentral aufrechtstehend entwertet BERLIN 12.5.50! Dabei die '30 + 5 Pfennig' mit dem Plattenfehler: 'Zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger' (Mi.Nr. 70 I), geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: 'Die Qualität ist einwandfrei.', Mi. 880,- Euro ++ (T)

68-70

Ausruf

200 EUR

180 EUR