Los Nr. 2957

1852, postfrisch, '8 Pfennig Persönlichkeiten' mit der sehr seltenen Abart: 'Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf der gestrichenen Papierseite.' Schon als Einzelmarke so gut wie nie angeboten, hier als Viererblock in tadellos postfrischer und unsignierter Erhaltung vorliegend. Ein aktuelles Fotoattest von Herrn Schönherr BPP bestätigt zudem die einwandfreie Erhaltung. Eine allererste Rarität der 'DDR'-Philatelie und im Michel für vier lose Einzelwerte bereits 8.800,- Euro notierend!! (T)

329 v XI G

Ausruf

2.000 EUR