Los Nr. 2918

1946, Type VI gestempelt, 'Leipziger Messe 1946'-Block mit der guten Wasserzeichenabart: 'Stufen steil fallend' und sauber entwertet mit zwei Sonderstempeln LEIZPIG 12.5.46; unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: 'Bis auf einen zarten Bug und eine winzige Randkerbe einwandfrei.', Mi. 800,- Euro (T)

Block 5 Xa Z

Ausruf

100 EUR