Los Nr. 2109

1873, '1 KREUZER großer Schild' in der seltenen Farbe 'dunkelolivgrün' als waagerechtes Paar auf Luxusbriefstück! Die Marken einzeln, fast zentral aufrechtstehend entwertet mit dem Thurn und Taxis Ekr. MAINZ 25.9. und geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: 'Einwandfreie Erhaltung.' Für höchste Ansprüche! Mi. 1600,- Euro +

23 b (2)

Ausruf

500 EUR