Los Nr. 5537

1958-72, Partie meist postfrischer, teils auch gestempelter kompletter Bögen und Bogenteile in neun Bogenmappen, dabei Berlin 1964-72 ex Mi.Nr. 233 bis Mi.Nr. 422 in sieben Bogenmappen und die Bundesrepublik Deutschland 1958-68 ex Mi.Nr. 182 bis Mi.Nr. 560 in zwei Bogenmappen. Dabei sehr viele Wohlfahrtsausgaben, aber auch Dauerserien mit u.a. ”Druckerzeichen” und ”Formnummern” sowie offensichtlich Plattenfehlern. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert! (K)

Ausruf

350 EUR

180 EUR