Los Nr. 5456

1945-59, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung in zwei ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben, dabei ”Kontrollrat” überkomplett mit dem ”Zeughaus”-Blockpaar (Block 12 A und B) mit Sonderstempel, die ”Französische Zone” überkomplett, ”Bizone” überkomplett inklusive dem ”Hannover Messe”-Block (Block 1) gestempelt, die ”Sowjetische Besatzungszone” mit besseren Ausgaben wie dem ”Goethe”-Block (Block 6) und das ”Saarland” überkomplett ohne das ”Hochwasser”-Blockpaar. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert! (A2)

Ausruf

200 EUR

500 EUR