Los Nr. 5555

1949-1989, reichhaltige Partie in Album mit einer großen Zahl verschiedener Zusammendrucke ab Posthorn bis Bauten, außerdem auch Rollenmarken, Heftchenblätter und einige Endstücke sowie ein kleinerer Teil Berlin ab Bauten I. Enthalten u.a. Bund W 1, Zusammendrucke aus MHB 5 Y, Berlin W 13, 200 Rollenmarke Fünferstreifen. Die Erhaltung ist im Allgemeinen gut, Mi.-Wert n.A.d.E. 4.000 € (dabei wohl auch ungeprüfte gestempelte miteingerechnet). (A)

Ausruf

250 EUR

330 EUR